Кубанское казачье войско отметило 326-ю годовщину со дня своего образования.

14 октября 2022 г. Кубанское казачье войско отметило 326-ю годовщину со дня своего образования.

Наш край связан неразрывно с казаками. Их роль в его становлении и развитии - особая историческая роль.

Много трудностей со дня своего образования встретило войско на своём пути. Но всегда, на протяжении всей истории Кубанского казачьего войска, у казаков было сильно  чувство товарищества, взаимовыручка, смелость, верность долгу и вере! Во все времена они были защитниками своего Отечества, хранителями семейных ценностей, традиций и культуры.

15 октября отметило эту значимую дату и Гулькевичское районное казачье общество. На территории Свято-Троицкого храма после молебна который отслужил благочинный Гулькевичского округа настоятель Свято-Троицкого храма г. Гулькевичи протоиерей Виктор Федоренко, состоялось торжественное мероприятие. Со словами поздравления перед рядами казаков выступил атаман, подхорунжий Виталий Мясников. Также он наградил благодарственными грамотами казаков и казаков-наставников, нетолько отлично справляющихся с несением службы, но и работающих с молодёжью в рамках казачьего образования.