22 октября проведен обряд крещения в рамках благотворительной акции

Крещение-первое из церковных Таинств, с которым встречается человек, уверовавший в Христа. Крестившись, он становится членом Церкви, получает возможность непосредственно общаться с Богом, принимать Его благодатную помощь.

Основное направление сотрудничества между отделением помощи семье и детям государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края "Гулькевичский комплексный центр социального обслуживания населения"  и Свято-Троицким храмом г. Гулькевичи связано с решением вопросов по укреплению духовно-нравственных и семейных ценностях в семьях.

22 октября 2022 года в рамках благотворительной акции проведен обряд крещения несовершеннолетних проживающих в многодетных семьях, с соблюдением всех правил Таинства Крещения. Присутствующим родителям и детям отец Кирилл разъяснил для чего совершается обряд и рассказал о его важности в жизни каждого человека.

Для родителей данное событие в жизни детей стало большой радостью в их семьях. Полученные эмоции наполнили душу родителей верой, надеждой и любовью.

Благодарим за оказанное содействие в организации мероприятия благочинный Гулькевичский округ, настоятеля Свято-Троицкого храма г. Гулькевичи протоиерея Виктора Георгиевича Федоренко и священнослужителя Свято-Троицкого храма  г. Гулькевичи протоиерея Кирилла Алексеевича Захарова. Педагог дополнительного образования Дубровина Юлия Сергеевна.