VII районные образовательные чтения, посвящённые теме:"Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека"

7 октября на базе Воскресной школы Свято-Троицкого храма г.Гулькевичи прошли VII районные образовательные Чтения, посвящённые теме:"Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека".

Среди почетных гостей и участников районных образовательных Чтений писутствовали: председатель отдела религиозного образования и катехизации Армавирской епархии, Благочинный церквей Мостовского округа, настоятель Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Виталий Викторович Трункин; помощник благочинного по образованию и катехизации настоятель храма Рождества Богородицы с.Новомихайловского Гулькевичского района протоиерей Виктор Васильевич Филатов;профессор, доктор филологических наук, академик Петровской Академии наук и искусств, член Союза писателей России Владимир Александрович Юдин.

Педагогоги работники культуры и представители молодежных организаций Гулькевичского района.

Приветтвенное слово участникам сказал председатель отдела религиозного образования и катехизации Армавирской епархии протоиерей Виталий Викторович Трункин. Перед началом Чтений была прочита Молитва и каждый участник постарался интересно изложить тему своего выступления. Докладчиками Чтений являлись: учитель начальных классов, Основ православной культуры МБОУ СОШ №7 Светлана Владимировна Дербуш с видеопрезентацией «Метод художественно-педагогической драматургии при работе с притчей во внеклассной работе»; руководитель творческой гостиной «Вдохновение» МБУК «КДЦ Лукоморье» Гулькевичского городского поселения Марина Зурабовна Боброва с докладом « Вера вечна, вера славна, наша вера Православна»; руководитель Видеоклуба для школьников «ИСТОКИ» МАУК ЦДК «Зодиак» Дмитрий Валерьевич Сытенко с докладом «Ознакомление с Православной культурой через призму истории, путем кинематографа»; заведующая отделом обслуживания читателей МБУК «МЦРБ», Межпоселенческой центральной районной библиотеки муниципального образования Гулькевичский район Людмила Николаевна Мосиенко с видеопрезентацией «Свет разумения книжного» (обзор православной литературы).

Очень интересную беседу со студентами и учащимися старших классов провел доктор филологических наук, академик Петровской Академии наук и искусств, член Союза писателей России Владимир Александрович Юдин.

После выступлений состоялся просмотр анимационного фильма «Трамвай N8» режиссер Станислав Подивилов. И во время чаяпитя, в непренужденной обстановке присутствующие задавали вопроссвященникам на интересующиие их темы. В конце Чтений участники: учителя ОПК, учащиеся и священнослужители сделали общее фото на память.