Eпархиальный Крестный ход в Армавире

12 сентября 2022 года в г. Армавире в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, состоялись значимые для Армавирской епархии мероприятия - епархиальный Крестный ход и открытие Музея линейного казачества в Духовно-патриотическом комплексе «Мемориал Фортштадт».

От Гулькевичского района в Крестном ходе  и мероприятиях участвовали: духовенство Гулькевичского благочиния, представители администрации Гулькевичского района, представители образования Гулькевичкого района, вокально-инструментальным ансамблем «Калина», паломники.

После Божественной литургии, которая прошла в соборе Святого Николая Чудотворца в г. Армавир, все присутствующие под звон колоколов и пение молитв отправились  Крестным ходом от Свято-Никольского кафедрального собора до часовни святого князя Александра  Невского в Духовно-патриотическом комплексе «Мемориал Фортштадт».

Крестоходцы прошли 7 км, по прибытию отобедали вкусной солдатской кашей и пирожками с компотом и посмотрели концерт подготовленный коллективами Армавирской епархии, присутствовали на торжественном открытии Музея линейного казачества.

Спасибо Господу, Богородице, Святому Александру Невскому и всем святым, за молитвенно- чудесно проведенный день!