Экскурсия в Свято-Троицкий храм города Гулькевичи на Крещение

19 января 2022 года отделом по делам молодежи совместно
с Гулькевичским районным казачьим обществом в рамках празднования одного из основных (двунадесятых) праздников Русской православной церкви — Крещения Господне, была организованна и проведена экскурсия в Свято-Троицкий храм города Гулькевичи.

В данном мероприятии приняли участие казачий военно-патриотический клуб «Сечь» хуторского казачьего общества «Тысячный» и участники местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В ходе мероприятия священнослужитель Свято-Троицкого храма, протоиерей Кирилл Алексеевич Захаров, рассказал ребятам о истории происхождения празднования Крещения Господне, традициях и обычаях проводимых в этот день.

Отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Гулькевичский район выражает благодарность атаману Гулькевичского районного общества — Виталию Владиславовичу Мясникову за совместную организацию и проведение мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи.