Преставление, второе обретение мощей прп. Серафима Саровского

15 января в день памяти преподобного Серафима Саровского, чудотворца, в Свято-Троицком храме г. Гулькевичи была отслужена Божественная литургия, которую возглавил Преосвященнейший Василий, епископ Армавирский и Лабинский.

Владыку встречали: глава муниципального образования Гулькевичский район Александр Шишикин, глава Гулькевичского городского поселения Алексей Вересов и атаман Гулькевичского РКО Виталий Мясников.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Виктор Федоренко, клирик Свято-Троицкого собора города Армавира иеромонах Лука (Кулаков), клирики храма: протоиерей Кирилл Захаров, иерей Роман Ванюшин, иеромонах Антоний (Малинский), протодиакон Алексей Едемский, клирики Свято-Никольского кафедрального собора: иеродиакон Александр (Дерягин) и диакон Вячеслав Миронов.

По запричастном стихе проповедь произнес иеромонах Антоний (Малинский).

По заамвонной молитве было совершено славление преподобному Серафиму Саровскому перед его иконой.

В завершение богослужения архиерей произнес проповедь, поздравил настоятеля, духовенство и прихожан храма с праздником.