Расписание богослужений на  февраль. Великий пост

19 февраля понедельник
7-00 - Великопостное богослужение.
16-00 – Канон Андрея Критского.

20 февраля вторник
7-00- Великопостное богослужение.
16-00 – Вечернее богослужение с каноном Андрея Критского.

21 февраля среда
7-00 - Литургия Преждеосвященных Даров.
16-00 – Канон Андрея Критского.

22 февраля четверг
7-00 - Великопостное богослужение.
16-00 - Вечернее богослужение с каноном Андрея Критского.

23 февраля пятница
7-00 - Литургия Преждеосвященных Даров. После Литургии раздача колива. Служит владыко Игнатий.

24 февраля суббота
8-00 – Литургия. Прп. Димитрия Прилуцкого, Вологодского.

25 февраля воскресенье
9-00 – Литургия. Иверской иконы Божией Матери. Свт. Алексия, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца. Торжество Православия.

Праздник Крещения Господня, или Богоявления, называется еще днем Просвещения и праздником Светов — от древнего обычая совершать накануне его (в Навечерие) крещение оглашенных, которое является, в сущности, духовным просвещением. Описание события Крещения дано у всех четырех Евангелистов (Мф. 3, 13-17; Мк. 1, 9-11; Лк. 3, 21-23; Ин. 1, 33-34), а также во многих стихирах и тропарях праздника. «Днесь Небесе и земли Творец приходит плотию на Иордан, Крещения прося безгрешный… и крещается от раба Владыка всяческих…». «Ко гласу вопиющаго в пустыне: уготовайте путь Господень (т.е.

26 августа 2014 года по уже устоявшейся традиции, в нижнем храме Святой Троицы в городе Гулькевичи была совершена Божественная Литургия посвященная престольному празднику Семистрельной иконе Божией Матери.

Преображение Господне

В Свято-Троицком храме г. Гулькевичи 19 августа 2014 года отметили один из самых больших православных праздников - Преображение Господне.
Настоятель Свято-Троицком храма отец Владимр возглавил Божественную литургию. В своей проповеди настоятель подчеркнул, что главные условия человеческого преображения - истинная вера, надежда и любовь, образом которых были на горе Фавор святые апостолы Петр, Иаков и Иоанн.И чтобы люди всегда помнили, какую жертву принес за наши грехи любящий нас Христос!

Крещение Руси

Крещение Руси произошло в 988 году и связано с именем князя Владимира, которого историки назвали великим, церковь — святым равноапостольным, а народ прозвал Владимиром Красное Солнышко.

Духов день

На следующий день после Дня Рождения Св. Церкви Христовой, Св. Пятидесятницы, чествуется Третья ипостась Св. Троицы – Бога Духа Святаго. В нашем храме это событие освящалось особо–торжественным образом.

Подписка на Новости